Страница 1 из 1

Тормозит ноутбук. Что делать?

Добавлено: 22 фев 2015, 00:41
Grigoriy
У владельцев ноутбуков часто возникает одна проблемка, которая заключается в медленной работе, зависаниях, появлении "синего экрана". И почти все пользователи совершают ряд ошибок в надежде решить проблему. Начинают обзванивать компьютерную помощь в Стерлитамаке, вызывать на дом специалистов, пытаются самостоятельно переустановить операционную систему. В итоге тратят в пустую свое время и деньги. Имейте ввиду что на дом приезжают далеко не самые компетентные специалисты!!! И скорее всего вам просто переустановят операционную систему (почистят ноутбук от пыли или еще много каких бесполезных процедур предложат за ваши денежки). И вот вроде бы все снова заработало быстро, но через день ноутбук снова начал медленно работать. Все дело в том что в большинстве случаев медленная работа ноутбука вызвана проблемами с жестким диском. Все это можно легко проверить с помощью простеньких программ типа CrystalDiskInfo, AIDA64 нажав на вкладку SMART (Smart жесткого диска не всегда может отобразить поврежденные сектора). Но лучше использовать более профильные программы Victoria или MHDD из под среды DOS. Часто эти программы присутствуют в сборках Hiren boot CD. В Victoria или MHDD нужно просмотреть Smart жесткого диска и обязательно запустить сканирование поверхности. Если при сканировании поверхности появились задержки в виде символов "Х, ?, UNCR и проч" то это означает что вашему диску настал конец. Небольшое количество дефектов можно вылечить в той же программе Victoria. Но если дефектов более 10, то уже нет смысла восстанавливать.
Изображение

Поэтому если вам самим сложно это сделать и вы решили вызвать спеца на дом, то попросите его запустить на Вашем ноутбуке программу Victoria или MHDD. Если спец понятия не имеет о существовании этих программ, то шлите его на все 4 стороны. Перед вами обычный шарлатан, который хочет срубить денег переустановив операционную программу.

Re: Тормозит ноутбук. Что делать?

Добавлено: 16 июн 2021, 15:29
Toka
Хаха, так можно же купить нормальный ноут или заработать. Вот место, где можно поднять денег http://airwar.ru/article/article266.html :!: